Слушать
Слушать

Аброськин заявил, что в Украине происходит очень мало умышленных убийств

02.11.2017

Количество зарегистрированных в 2017 году уголовных дел по статьей "умышленное убийство" является самым низким за последние 20 лет. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, информирует пресс-служба Министерства внутренних дел.

По его словам, пиковое значение по регистрации таких уголовных дел наблюдалось в 2000 году, а за девять месяцев нынешнего года их было зафиксировано в три раза меньше.

"Согласно данным статистики за период с 1997 по 2017 годы, количество умышленных убийств, совершенных в течение девяти месяцев каждого года, колебалось от пикового значения в 3494 таких преступления (2000 год) до самого низкого показателя, зафиксированного в этом году, - 1185 умышленных убийств. Поэтому количество убийств, совершенных в течение девяти месяцев 2017 года, по сравнению с прошлыми годами уменьшилось почти втрое", - указал Аброськин.

Он уточнил, что за последние сутки в Украине не было зарегистрировано ни одного преступления по статье "умышленное убийство".

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники полиции Киевской области составили список наиболее криминогенных мест в области. Туда направят патрули для обеспечения правопорядка. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...