Слушать
Слушать

Аброськин: В Бахмуте задержали двух боевиков "ДНР" с арсеналом оружия

22.04.2017

В селе Ивановское Бахмутского района задержали двух боевиков, которые действовали под руководством "полковника вооруженных сил ДНР". Также был изъят арсенал оружия по месту жительства одного из боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин назвал задержание двух боевиков "утренним уловом", так как событие произошло в субботу, 22 апреля, около 8 утра.

"Задержано двое местных жителей, которые находились на службе у боевиков ДНР. У одного из них был изъят арсенал оружия" - написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Схрон боеприпасов состоял из 8 огнеметов "Шмель" российского производства, 8 автоматов и 41 магазина к ним, а также 3400 патронов и военную амуницию. Военная форма была уже упакована и готова к использованию. Задержанные жители Бахмута 1984 и 1986 года рождения и входили в незаконные вооруженные формирования "ДНР".

Также следователи областного управления уголовного розыска установили, что с апреля по июнь 2014 года они под руководством еще одного местного жителя Бахмута, который в данный момент является "начальником артиллерии 1 армейского корпуса ДНР", совершили на территории Донецкой области несколько разбойных нападений и похищали людей. По информации, "куратор" наемников, 1964 года рождения, имеет позывной "Отшельник" и тесно сотрудничает с высшим командованием ВС РФ.

В данный момент изъятое оружие направлено на экспертизу, с задержанными работают следователи и сотрудники полиции, сведения о членах преступной группировки документируются. Кроме того, решается вопрос об открытии сразу нескольких уголовных производств по статьям Уголовного Кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, полиция Донецкой области задержала боевика, охранявшего штаб ДНР.

Loading...