Слушать
Слушать

5 знаковых моментов карьеры Олега Гусева (ВИДЕО)

16.12.2016

Каким запомнят болельщики легендарного экс-капитана "Динамо".

Один из символов киевского "Динамо", скорее всего, покинет клуб, за который играл на протяжении 13-ти лет. Это косвенно подтвердил в интервью NewsOne и агент футболиста Вадим Шаблий.

В статистике останутся 438 матчей в футболке столичного клуба и 98 забитых мячей. 5 чемпионств, 5 побед в Кубке Украины. Но это – всего лишь сухие цифры, которые вовсе не отражают всего того, из-за чего будут вспоминать Олега Гусева болельщики.

NewsOne собрал 5 знаковых моментов карьеры футболиста.

"На снегу, на пляже!.."

Болельщики "Динамо" будут еще долго помнить эмоциональный "спич" Олега Гусева, который он произнес в Минске после разгрома динамовцами белорусского БАТЭ в матче Лиги Европы (4:1).

Кто-то скажет, что это было грубо, но на самом деле, не грубее, чем заявление игрока БАТЭ Игоря Шитова, который сказал, что "От "Динамо" осталось только имя".

Боец

Гусева запомнят и как бескомпромиссного бойца, который никогда не убирал ногу в столкновениях, никогда не избегал борьбы, даже с риском получить травмы. Он их и получал, причем, не раз. Однажды это едва не стоило Олегу серьезных проблем. Спасибо грузинскому легионеру "Днепра" Джабе Канкаве, который после жуткого столкновения Гусева с вратарем "Днепра" Денисом Бойко среагировал молниеносно. И, возможно, спас Олегу Гусеву жизнь.

Элегантно!

Олег Гусев не раз забивал в матчах "всеукраинского дерби", в ворота донецкого "Шахтера".

Особняком стоит гол, забитый в матче чемпионата Украины сезона-2010/2011. Да, "Динамо" тогда не стало чемпионом, уступив титул "Шахтеру". Но 3:0 – это всегда 3:0. Тем более, что Гусев в том матче и вовсе стал главным героем: первый гол забил с 11-метрового, а второй получился ну очень элегантным!

Уважение соперников

При этом Олег Гусев всегда бы и остается одним из немногих (будем уж честны) игроков "Динамо" к которым фанаты "Шахтера" относятся с искренним уважением.

Последняя точка

Причем, за годы своей карьеры Гусев заслужил не только уважение, но и любовь. И за этот удар в серии 11-метровых в 1/8 финала на историческом для Украины чемпионате мира 2006 года.

Напомним, что вы можете проголосовать за лучший гол футбольного 2016 года в нашем опросе.

Руслан Меженский

Loading...