Прямой эфир

Пять распространенных мифов про интимную смазку

В ассортименте специализированных интим-магазинов можно встретить сотни продуктов, предназначенных для дополнительного увлажнения во время секса. Что такое лубрикант? Это составы на водной или силиконовой основе, а также комбинированные решения, которые могут быть дополнены приятными вкусами, ароматами либо полностью лишены их, а также серии с охлаждающими или наоборот, возбуждающими компонентами – выбор поистине безграничен. 

Несмотря на то, что миллионы пар успешно используют съедобные смазки для секса, а также специальные средства для анальных или вагинальных ласк, либо применения секс-игрушек, вокруг этой категории товаров для взрослых до сих пор существует немало мифов. И настало время развеять некоторые из них.

съедобные смазки для секса

Миф №1: без дополнительного увлажнения легко обойтись

Зачем нужны лубриканты? Качественная смазка – настоящий must have для активного жаркого секса. На естественную выработку вагинального секрета влияет множество факторов, включая гормональные нарушения, эмоциональное состояние или другие проблемы. В результате сухость влагалища мешает комфортному проникновению – и оба партнера испытывают неприятные ощущения. А все попытки исправить ситуацию слюной или маслами лишь усугубят ее.

Специальные лубриканты с обезболивающим эффектом обязательны для анальных ласк: интенсивное увлажнение слизистых с одновременным снижением чувствительности нервных окончаний обеспечит хорошее скольжение. Это поможет забыть о боли, дискомфорте, а также полностью расслабиться, чтобы действительно насладиться процессом.

Миф №2: нанесение лубриканта сокращает выработку естественной смазки

Физиология женского организма такова, что при сильном возбуждении и нормальном уровне либидо, не требуется наносить интимный гель. Но иногда девушкам сложно быстро настроиться на секс: нужна долгая и продолжительная прелюдия, которая далеко не всегда актуальна. Гораздо проще и комфортнее нанести небольшое количество увлажняющей смазки, за счет чего и стимуляция эрогенных зон будет гораздо приятнее.

На выработку интимного секрета применение лубрикантов совершенно не влияет, а если и возникают опасения, то можно задействовать смазку исключительно для анальных удовольствий либо при применении секс-игрушек. В этих случаях без нее не обойтись.

Миф №3: все лубриканты одинаковые

Это одна из самых разнообразных категорий интимных товаров: каждый состав предназначен для определенных целей. В зависимости от компонентов, которые лежат в основе, разделяют следующие разновидности: масляные, силиконовые, водные, а также комбинированные лубриканты. Интимные гель-смазки могут обладать следующими свойствами:

  • охлаждать, продлевать длительность полового акта, а также препятствовать преждевременной эякуляции;
  • разогревать, стимулируя нервные окончания, что моментально повышает уровень возбуждения;
  • обезболивать, устраняя неприятные ощущения и способствуя быстрому расслаблению.

Можно выбрать и серию, разработанную специально для оральных ласк. Она дополнена специальными ароматизаторами и особыми ингредиентами, которые придают смазке приятный вкус. Большинство производителей интимных товаров предлагают продукцию, с фруктовым, ягодным или шоколадным послевкусием. Какой лубрикант лучше? Это вопрос исключительно предпочтений. Но главное, проглатывание небольшого количества лубриканта не несет ни малейшего вреда здоровью и никоим образом не отразится на работе желудочно-кишечного тракта.

Миф №4: лубриканты вызывают аллергию

При использовании любых средств для внутреннего приема или внешнего нанесения, включая лекарственные препараты, невозможно гарантировать отсутствие индивидуальной непереносимости. И это единственная причина, по которой на теле может появиться сыпь или раздражение при использовании интимных смазок. В этом случае стоит рассмотреть покупку товара других производителей, предварительно тщательно изучив список ингредиентов. Качественная интимная смазка, представленная в сексшопе, соответствует следующим стандартам:

  • безопасность;
  • гипоаллергенный состав;
  • отсутствие вредных добавок.

Нанесение и даже употребление внутрь небольшого количества геля, что часто возникает при оральном сексе, не вредит здоровью. Чтобы избежать напрасных рисков, лучше предварительно протестировать средство на локтевом сгибе: если реакция не проявится в течение нескольких минут, то можно смело приступать к интимным играм.

Миф №5: лубриканты нужны только для анального секса

Часто отказ от использования дополнительной смазки вызван страхом обидеть партнершу, либо другими эмоциональными переживаниями, а также незнанием для чего и как использовать лубрикант. А ведь это полезное приобретение, которое способно многократно улучшить качество интимной жизни. 

Для первого опыта можно заказать в секс-шопе миниатюрный флакон средства с выбранным действием, а уже в дальнейшем, раскрыв все грани удовольствий, стоит продолжить эксперименты, пробуя разные виды гелей и оценивая собственные ощущения. Хорошая смазка для секса – и привычная близость заиграет совершенно новыми красками.