"Субъективные итоги" (08.10)

Размещено: 09.10.2019
"Субъективные итоги" (08.10) Субъективные итоги. Фото: newsone.ua

В программе "Субъективные итоги" обсудили злоупотребление властью Александром Ткаченко, задержание на взятке врача-трансплантолога, заявление министра соцполитики, что нужно провести аудит льгот и соцвыплат военнослужащим, назначение главы "Укрпочты" Смелянского в наблюдательный совет "Укроборонпрома", избрание меры пресечения Печерским судом бывшему депутату Пашинскому – арест на два месяца, кадровые назначения в Генпрокуратуре, заявление Генпрокуратуры о готовности Украины создать следственную группу с США для расследования дела против Джо Байдена.

Кандидат политических наук Дмитрий Спивак высказал недоумение относительно избранной меры пресечения врачу-трансплантологу, которого задержали на взятке. 

"Вы представляете себе какие деньги "ходят", например, в "Укрзализныце", "Укравтодоре", в "Укрспирте", представляете себе суммы денег, если просто врач-трансплантолог имеет в сейфе миллион долларов? И второй аспект этой новости — думаете он сидит? Решением Соломенского суда ему избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста… Только в нашей стране такое возможно — человека поймали на взятке, а ему говорят: домашний арест, спи дома, дорогой товарищ. То есть днем за хлебом ходить, конечно, можно, а вот ночью надо быть дома", - отметил он.

Также он прокомментировал заявление министра социальной политики Третьяковой об аудите соцвыплат и льгот военнослужащим.

"Зачем трогать льготы для людей, для военных? Не знаете, где деньги взять? Так я могу подсказать и много раз подсказывал — только на контрабанде можно миллиардов 60 вернуть... В стране, в которой есть конфликт, не лишают льгот людей, которые защищают страну", - заявил ведущий.  

 

Традиционные "Субъективные итоги" с кандидатом политических наук и руководителем "Национальной стратегии развития" Дмитрием Спиваком.