Прямой эфир

"Преступление и наказание" (21.06)

  • Telegram
Размещено: 22.06.2019

В студии программы "Преступление и наказание" с Василием Головановым обсудили возвращение Андрея Портнова в Украину, наказание предыдущей власти, увольнение из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, судебную систему, парламентские выборы.

Украинский юрист и экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов рассказал, что вернулся в Украину, где отсутствовал более пять лет, 19 мая текущего года. 

По его словам, он не принимал такого решения ранее, потому что представители политической оппозиции не могли себя чувствовать спокойно во время пребывания на посту президента Украины Петра Порошенко.

"Я вернулся в Киев 19 мая. Несмотря на отсутствие уголовных дел, политическая оппозиция не могла чувствовать себя спокойно в период президентства Порошенко. Меня в Киеве не было пять лет и три месяца", - рассказал юрист.

Портнов считает, что основной причиной его увольнения из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко является конфликт с Порошенко.  

"Так, как организаторами акции является молодежная организация "БПП", то это связно с нашей борьбой с Порошенко… Мы вчера видели возле ректора представителей С14. Это была не студенческая акция, а микс акций радикальной группировки и молодежной организации, подконтрольной "БПП", - рассказал юрист.

Также он объяснил, что решил не принимать участие в досрочных выборах в Верховную Раду, потому что намерен посвятить свое время пятому президенту Петру Порошенко и деятельности его команды.

"Несколько лет своей жизни я хочу посвятить Порошенко и его команде. Я хочу показать результативность в этом вопросе. Мне кажется, что нашей экспертной команде удастся вернуть украинскому государству и помочь правоохранителям вернуть награбленное в последние годы", - рассказал Портнов.

При этом юрист отметил, что если он пойдет в депутаты, то не сможет реализовывать эту работу, потому что она будет политизирована.

 

Гость программы "Преступление и наказание" на NEWSONE с Василием Головановым – украинский юрист и экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов.

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.