Геннадий Москаль в "Большом вечере" с Дианой Панченко (15.10)

Размещено: 16.10.2019
Геннадий Москаль в "Большом вечере" с Дианой Панченко (15.10) Большой вечер. Фото: newsone.ua

В программе "Большой вечер" с Дианой Панченко обсудили завершение встречи ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе, заявление Пристайко, что "формула Штайнмайера" - это "болезненный компромисс", перенос разведения сил на Донбассе из-за несоблюдения режима тишины, падение уровня поддержки президента Зеленского до 66%, выигрыш апелляции Приватбанком в Лондоне.

Экс-председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что Украинская армия должна не отступать, а наступать.

"Украинская армия должна не отступать, а наступать. Что дает километр разведения войск?.. 129 пунктов останется у кого? Неизвестно у кого. В нейтральной зоне, куда будут ходить боевики или будут ходить наши войска, или там будут продолжаться бои? Если мы отступаем, то о каком мире мы можем говорить? Для чего разводить войска на километр? Что это для военной стратегии дает? Просто создать картинку: мы за мир, в поле трактор дыр-дыр-дыр. Вот и все", - отметил он. 

Москаль подчеркнул, что никакого разведения сил не может быть.

"Никакого разведения быть не может. Где сейчас на зиму строить новые блиндажи, новые укрепления? А что делать с теми, что каждая администрация строила фортификационные укрепления, потратив десятки миллионов каждая область?  Что с ними делать? Отдать руководителю ЛДНР в качестве гуманитарной военной помощи от Украины?" - резюмировал экс-глава Закарпатской ОГА.

 

Гость программы "Большой вечер" на NEWSONE с Дианой Панченко – Москаль Геннадий, председатель Закарпатской ОГА 2015-2019 г.г.