Прямой эфир

Покупка вилочного погрузчика - правильное решение!

Фото: вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики — это напольный автомобильный транспорт складского типа, отличающийся многофункциональностью в плане решения различных задач. Сейчас купить вилочный погрузчик — значит принять однозначно верное решение, ведь грузы часто нужно разгружать, складировать, перемещать, штабелировать и не только. При этом используются разные вариации тары — паллеты, поддоны, коробки, ящики и т.д.

Особенности конструкционного характера

Сейчас изготовители выпускают различные функциональные погрузчики, которые конструкционно и технически могут иногда достаточно существенно отличаться по различным характеристикам. Вилочный погрузчик состоит из:

  • противовеса;
  • рамы;
  • источника питания;
  • кабины и других элементов.

При подборе качественного вилочного погрузчика, необходимо обращать собственное внимание на особенности кареток, защитных ограждений, цилиндров наклона, защитных ограждений и не только. Передвигающиеся по различным типам поверхностей вилочные погрузчики имеют пневматические или эластичные, а также пневматические шины — оснащение зависит от разных целей и задач при использовании этой специальной техники.

Особенности, на которые стоит обращать внимание при покупке погрузчика

Сейчас в интернете можно легко просматривать огромное множество объявлений о продаже и покупке этой специальной техники, однако далеко не каждый представленный ее образец отличается абсолютной исправностью и функциональным совершенством. Изначально, нужно верно определиться обязательно с тем, какая именно модель вам необходима. После этого нужно проанализировать рыночные предложения, чтобы условия приобретения продукции были максимально выгодными — как при покупке новых агрегатов, так и при приобретении бывшей в употреблении специальной техники.

Можно обращать собственное внимание на продукцию, изготовленную ведущими мировыми производителями — например, это могут быть модели от Toyota, Still, Caterpillar и других известных изготовителей. Следует также помнить и о том, что для вилочных погрузчиков могут понадобиться в том числе и запасные части. Крайне желательно приобретать именно оригинальные запчасти высокого качества. При выборе погрузчика обращать внимание стоит на тип и мощность двигателя, год выпуска техники и количество ее осей, тип мачты, дату размещения объявления и другие важные факторы.