Прямой эфир

"Закон о разведке" - еще один шаг к сдаче суверенитета

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Анатолий Бурмич. Фото: newsone.ua

На днях президент Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон "О разведке".

В этой связи я хочу поздравить все монобольшинство "Слуг народа" и Президента с этим "великим" событием. Вы еще сделали один шаг к уничтожению суверенитета Украины и передачи ее под внешнее управление, продемонстрировав незнание законов как Украины так и международных, полное игнорирование норм Конституции и здравого смысла. Вы еще раз подтвердили абсолютную некомпетентность и "уважение" к элементарным правам и свободам граждан Украины.

Напоминаю для "Слуг", президента и авторов закона, что Служба внешней разведки и подобные органы во всех цивилизованных странах создаются для добычи информации в интересах национальной безопасности для дополнения к тем данным, которые добываются государственными специальными и правоохранительными органами с позиций территории Украины. Т. е. Служба внешней разведки, подчеркиваю - ВНЕШНЕЙ, должна добывать информацию, к которой не может "дотянуться" ни СБУ, ни МВД, ни НАБУ, ни другие органы работающие в рамках украинского законодательства на территории Украины.

Этот закон "О разведке" дает возможность ВНЕШНЕЙ разведке работать по территории Украины, дублировать СБУ, МВД, НАБУ и другие органы, проводить в нарушение Конституции и Криминально-процессуального кодекса весь комплекс оперативно-технических мероприятий по всем гражданам на территории Украины.

Внешние наши разведчики вместо работы за рубежом будут рассредоточены по территории Украины, представлены в украинских органах местного самоуправления и отечественных властных структурах. Отечественные разведчики будут собирать информацию о  событиях в Украине, то что делают обычно иностранные разведки и докладывать не президенту, а некоим разведсообществу и демократическому гражданскому контролю, которые я уверен будут пронизаны иностранными советниками и грантоедами.

Иностранным спецслужбам даже не надо тратить денег и усилий для получения информации о нас и соответствующего контроля, мы это сделаем сами за свой счет.

Единственное, что не могу понять до конца - это дремучая некомпетентность или обыкновенное предательство.

Анатолий Бурмич

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.