Прямой эфир

Вспышка коронавируса в Днепровской ОГА и облсовете - результат противостояния центральной и местной властей

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Коронавирус в Днепр ОГА. Фото: dnpr.com.ua

Вспышка коронавируса в ДнепрОГА и облсовете. С чем боролись, на то и напоролись.

Противостояние центральной и местной властей - это неработающий протокол во время пандемии. В Днепре городские власти к тому же заявляют о том, что ДнепрОГА не сотрудничала с мэрией и закупала антисептики по завышенной цене.

Очевидно, что коррупционной системе неприсуща солидарная ответственность. Даже в карантинных условиях каждый стоит за свой коррупционный интерес. Это, кстати, основанная причина противостояния Кабмина и мэров. Кабмин принимает много решений, но все эти решения нежизнеспособны, потому что перекладывают ответственность с одного министерства на другое, с одного ведомства на другое, с правительства на местное самоуправление. А в итоге, с государства на людей.

Карантин только еще раз напомнил, как же чиновники далеки от народа, что даже не смогли выстроить качественную организацию собственной антивирусной гигиены. Постсоветская бюрократия давно уже потеряла иммунитет от любого вируса.

Пандемия показала, что организованность, гибкость, креативность помогают на местах решать насущные задачи борьбы против вируса. А некомпетентность и неповоротливость чиновников не может уберечь даже их самих.

Вадим Карасев

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.