Прямой эфир

В следующем году ожидается новый скачок цен

  • Telegram
Размещено: 30.12.2020
Доходы украинцев в следующем году снова сократятся. Фото: vesti.ua
Шмыгаль зацементировал экономическую отсталость, в следующем 2021 году - новый рост цен и падение доходов украинцев.
 
И уже в эти последние дни уходящего коронакризисного 2020 года такое ощущение, что в верхних эшелонах власти готовится грандиозный кипиш.
 
Ну, а глядя на то, как бездарно Кабмин управляет экономикой страны, первое что приходит в голову: где этот предел некомпетентности и непрофессионализма, который заставит народ очнуться и понять, что эти политики у власти, олигархи и "смотрящие" от внешнего управления в наших госкорпорациях не дадут развиваться национальным рынкам и в целом экономике Украины, будут до последнего держать нас с унизительной повинностью в долговой яме.
 
Правда, просветление в мозгах одураченных людей наступает: уже 47% опрошенных украинцев в следующем 2021 году ожидают не финансового чуда от "Большого дяди", а резкого ухудшения экономического положения в стране; 32% - лишь робко надеются, чтобы хоть не продолжился обвал украинской экономики.
 
Что делать в такой тяжелейшей ситуации? Сильные и верные решения всегда есть. Я в первую голову предложил бы три следующих, чтобы не допустить спада ВВП Украины и в 2021 году, а именно нужны:
 
1. Национальная программа по привлечению прямых иностранных инвестиций до 20 млрд долл. США ежегодно и Стратегия реформирования национальных рынков капитала до 2030 года.
 
2. Дополнительные меры, включая бюджетное стимулирование, по развитию малого и среднего бизнеса, а также стимулирование потребления - нет денег, нет спроса.
 
3. Эффективные и сильные решения в денежно-кредитной политике, делая акцент на стабилизацию курса гривны и уровня инфляции.
 
Если мы, руководители с экономическим мышлением и богатым профессиональным опытом, и в следующем 2021 году останемся за бортом принятия управленческих решений, думаю, гнев народный будет гарантирован – голодный и злой рабочий, загнанный в угол, непредсказуемый.
 
С наступающим 2021 годом! Надеюсь, все мы сделаем правильные выводы из ошибок и просчетов.
 
Александр Гончаров

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.