Прямой эфир

Три вопроса, которые должен был задать президент

  • Telegram
Размещено: 26.10.2020
Вопросы от президента в день выборов-2020. Фото: 5.ua
Какие вопросы президенту действительно стоило задать обществу?
 
Естественно, в рамках урегулированных процедур по проведению референдума.
 
Глобально - это проект новой народной Конституции, некий аналог знаменитого исландского проекта.
 
Но пока такой Конституции нет, существует три вопроса, которые напрямую могут повлиять на каждого украинца.
 
Первый: модель мирного урегулирования на Донбассе. Условно говоря: "кипрский" или "финский" сценарии. Этот выбор должен сделать весь народ, а не политические "элиты" или "пассионарии", "творческое меньшинство" и прочие социальные фреймы, за которыми скрывается банальное желание манипулировать общественным сознанием в корыстных целях.
 
Второй: открытие рынка земли. И здесь есть три базовых модели: физические лица-резиденты; физические лица + юридические (резиденты); без ограничений. Лично для меня, отдельно хотелось бы предоставить эксклюзив украинскому накопительному пенсионному фонду, но видно не с этой властью.
 
Третий - реструктуризация внешних и внутренних государственных долгов, что высвободит значительные ресурсы для инвестирования в человеческий и физический капитал, повышая нашу конкурентоспособность и производительность. И это надо делать именно сейчас, преодолевая кризис сегодня и создавая будущую эффективность завтра.
 
Вместо этих комплексных вопросов, мы получили набор несуразицы и тема прямой коммуникации власти и народа, надолго скомпрометирована...
 
Алексей Кущ

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.