Прямой эфир

Наибольшие убытки от Covid-19 понесла сфера туризма, транспорта и дистрибуции - отчет ВТО

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Влияние коронавируса на мировую экономику. Фото: vedomosti.ru

Самое интересное из последних отчетов и прогнозов относительно состояния глобальной экономики:

- Международная торговля товарами в этом году сократится от 13% до 32%.

- Международная торговля услугами - много секторов услуг сильно пострадали от пандемии. В первую очередь, пострадали услуги в сфере туризма, транспортные услуги и дистрибуция через применение ограничений относительно передвижения и требований по социальному дистанцированию. Вместе с тем, кризис положительно повлиял на электронную торговлю.

- Статический отчет относительно глобальных изменений из-за COVID-19 - это беспрецедентный кризис, и ни один аспект нашей жизни не остался в стороне.

- Индекс производственных мощностей в еврозоне в IHS Markit в мае достиг максимума за два месяца, после снижения в апреле.

- Данные о производстве в США The Purchasing Managers' Index в апреле упал до 41,5, но прогнозируется, что к маю возрастет до 43,5, поскольку заводы в Америке возобновят работу после карантина.

Прогноз Мировой организации торговли относительно состояния и развития международной торговли: в этом году мировая торговля сократится между 13 и 32 процентами.

Отчет Всемирной торговой организации по торговле услугами.

Пандемия COVID-19 довольно сильно повлияла на сферу услуг. Например, туристические, транспортные и дистрибьюторские услуги пострадавшим вследствие ограничений мобильности и дистанцирование, введенных из соображений охраны здоровья. Вместе с тем, кризис подчеркнул важность услуг в сфере e-commerce, как телекоммуникации и IT услуги, а также более широкую инфраструктурную роль транспортных, финансовых, дистрибьюторских и логистических услуг в содействии торговле и экономическому росту. Учитывая роль услуг в других видах экономической деятельности, включая работу цепей поставок и облегчения торговли товарами, перебои в поставке услуг будут иметь гораздо больший экономический эффект.

Отчет Комитета по координации статических активностей: как COVID-19 изменяет мир (перспектива статистики). Это беспрецедентный кризис, и ни один аспект нашей жизни не остался в стороне.

Новый отчет, подготовленный совместно 36 международными организациями под эгидой Комитета по координации статистической деятельности. Организация Объединенных Наций и другие партнерские организации бесплатно предоставляют множество объективных данных и статистических данных. Количественные знания, представленные в этом отчете, охватывают различные аспекты общественной и частной жизни: от экономических и экологических колебаний к изменениям, которые влияют на людей в части дохода, образования, занятости и насилия и изменений, влияющих на государственные службы, такие как гражданская авиация и почтовые услуги. В отчете также освещается влияние на некоторые подгруппы, такие как женщины и дети, а также географические регионы.

 

.

Наталья Микольская

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.