Прямой эфир

Очищенная вода – ежедневный помощник для организма

Фото: питьевая вода Skandinavia

Вода – это не только способ эффективно удалить жажду, но и важный проводник полезных веществ в нашем организме. Важно пить воду в достаточном количестве, чтобы чувствовать себя на подъеме. Чистая и сбалансированная вода Skandinavia поможет поддерживать водный баланс и сохранит работу всех процессов организма. Диетологи рекомендуют пить хотя бы 1-2 литра воды в день, чтобы держать в тонусе фигуру.

Основные причины пить воду

Чистая вода с хорошим минеральным составом – то, что должно сопровождать нас ежедневно. Она не только помогает не мучиться от жажды, но и поддерживает наше здоровье. Можно выделить несколько причин взять за привычку утолять жажду именно водой, а не напитками:

  • Улучшение состояния кожи, ногтей и волос, так как поддерживается водный баланс всего организма.
  • Замедление процесса старения кожи – с водой сохраняется упругость и эластичность. Отсутствие воды приводит к сухости и дряблости кожи, что провоцирует более быстрое появление морщин и возрастных пигментных пятен.
  • Предупреждение образования мочекаменной болезни. В сухом организме быстрее скапливаются вредные вещества, влияющие на слизистые. Вода помогает не доводить до этого.
  • Защита хрящевой ткани всего организма от быстрого износа, снижение риска возникновения боли в суставах.

И это только небольшой ряд преимуществ употребления воды. Вы можете заказать бутилированную чистую поду на сайте https://skandinavia.com.ua/ru/ и получить большой запас питья на несколько дней. Очищенная, имеющая сбалансированный состав полезных веществ – она быстро восстановит тонус организма, если пить ее каждый день.

Четкий ежедневный литраж – правильно или нет

На самом деле, не обязательно придерживаться четкого литража воды в день – одного, двух, трех и так далее литров. Ученые и врачи доказали, что пить воду нужно по мере возникновения жажды, а не по расписанию. Пить мы хотим каждый день в разное время и в разном количестве, поэтому воду будем употреблять точно, но литраж может отличаться у всех людей.

Есть всего пара рекомендаций по определенному времени питья. Например, стакан воды перед сном – улучшит качество и продуктивно сна, поможет проснуться бодрыми и полными сил. Существует стереотип о том, что вода на ночь вызывает отеки. На самом деле, отечность появляется из-за других процессов, а вода помогает этого избежать, а также не позволяет солям накапливаться.