Прямой эфир

О заработке в IT-отрасли после прохождения онлайн-курсов

Онлайн курсы в IT-отрасли

При поиске нового места занятости и работы, люди стараются обращать внимание на интернет. Часто для таких целей подбирают курсы, порою ну очень активно рекламируемые. Важно изучать отзывы, образовательные программы и оценивать работодателей, которым могут пригодиться навыки. Учебные программы, помогающие отыскать хорошую должность, реально существуют.

Причины и следствия выбора программирования

IT – обучение дистанционно вполне успешно можно проходить в школах в Интернете. Например, Айти курсы онлайн помогают отыскать поистине очень хорошо оплачиваемую должность, которая может помочь лучше и продуктивнее, эффективнее и интереснее жить и взаимодействовать с окружающим миром. Как на сайтах, так и в социальных сетях можно найти предложения о приобретении новой специальности, росте заработной платы и не только. Программирование является часто панацеей для тех, кто ищет себя. Конечно, многие считают программирование простой работой, но относительно простая она лишь для тех, кто имеет техническое мышление – то есть, является “технарем” по факту.

Что могут делать программисты после дистанционного IT – обучения?

Специалисты, вне зависимости от их уровня профессиональной осознанности, могут заниматься:

  • разработкой на разных языках;
  • тестированием программного обеспечения;
  • обеспечением информационной безопасности, аналитикой и не только;

Как краткосрочные, так и относительно длительные курсы позволяют получить различные навыки, нужные для работы по новой специальности. Кроме этого, помимо программирования, в онлайне можно обучиться маркетингу, менеджменту и дизайну. Не стоит забывать и о том, что можно просматривать уроки на YouTube, позволяющие заниматься базами данных, мобильной разработкой, проектированием интерфейсов и другими темами.

О противоречивости мнений и статистике

Если верить целевым сайтам и мнениям людей, прошедших подобные курсы, то эффективность обучения составляет в статистическом плане около 70%. Конечно, многие из тех, кто не сумел добиться успеха, могут пенять на себя, ведь им не хватило усидчивости, стремления или желания обрести новую профессию. Если изучать отзывы, то многие из них (как хвалебные, так и негативные) являются ненастоящими, а иногда и достаточно противоречивыми. Именно поэтому важно анализировать информацию, чтобы сделать верный выбор.