Прямой эфир

О настольной электрической плите и том, что в ней можно приготовить

Фото: настольная электро-плита на 2 конфорки

Компактные электрические плиты сейчас активно заменяют встраиваемые духовые шкафы в современных кухнях. Они меньше духовок, удобны и могут не встраиваться в мебель. В целом, инновационная плита настольная электрическая 2 конфорки которой функционируют мощно – это оптимальный выбор в разных ситуациях. Цена электропечи в два раза меньше, чем стоимость духового шкафа.

Преимущества электроплит настольного типа

В сравнении с достаточно габаритными духовками, настольные плиты являются легко транспортирующимися решениями. Не требующая установки плита экономит место на кухне, ее можно брать на дачу или в поездку. При покупке новой техники, именно свободное пространство является зачастую очевидным преимуществом. Легкие и портативные мини-печи не занимают много места на столе. Именно поэтому они идеальны для:

  • общежитий;
  • небольших кухонь;
  • дачных коттеджей и не только.

Настольные плиты компактны и по размерам, и по весу. Приборы легко транспортируются из домов на дачи и наоборот. Если потребность отсутствует, то их можно легко убирать в кладовку, на балкон или в другие места.

Безопасность и конвекционное приготовление еды

Класс опасности электрической плиты снижается за счет отсутствия живого пламени. Не теряйте бдительности и не притрагивайтесь к стеклам и корпусу, даже во время остывания электропечи. Корпус техники нагревается за счет того, что температура в камере печки достигает отметки в 250 градусов по Цельсию. Контакт незащищенных рук с нагревшимся корпусом техники иногда может вызывать ожоги – об этом обязательно следует помнить.

Встраиваемая электрическая плита на 2 конфорки

Приготовление пищи в конвекционном режиме становится возможным за счет использования вентилятора, предназначенного для циркуляции горячего воздуха внутри электрической плиты. За счет наличия этой функции, еда может приготовляться гораздо тщательнее и быстрее.

Экономичность, простота ухода

Настольные электро-плиты также отличаются экономичностью и потребляют куда меньше энергии, в сравнении с теми же духовками и стоят меньше этих громоздких устройств. Электрические печи очень легко очищаются – их внутренние стенки и выдвижные лотки существенно облегчают уборку (в особенности, при своевременной очистке поверхности). Не стоит расстраиваться и тогда, когда регулярная очистка и уборка техники была упущена, ведь компактные электрические плиты очень просто могут очищаться посредством распаривания воды непосредственно в камере.