Прямой эфир

Заложенность носа, усталость и легкий кашель: врач назвал признаки "бессимптомного" течения COVID-19

  • Telegram
Размещено: 20.08.2020
Коронавирус. Фото: nacional.hr

Коронавирусная инфекция COVID-19 практически никогда не протекает бессимптомно. В любом случае человек заметит изменения в организме. Об этом рассказал львовский врач Тарас Жиравецкий на странице в Facebook.

Он напомнил, что в обществе ходит мнение, что у многих коронавирус проходит без каких-либо симптомов, что потом может привести к серьезному поражению легких. Однако медик объяснил, что в любом случае человек почувствует, что с его организмом что-то не так.

"Вы будете чувствовать как минимум заложенность носа, боль в мышцах, потерю обоняния или вкуса, усталость, может появиться незначительный кашель, может подняться температура тела", - говорит Жиравецкий.

С его слов, единственный способ узнать наверняка - сделать ПЦР-тест на коронавирус. Он убежден, что другие виды тестирований не сработают.

В случае проблем с дыханием, одышки врач советует сделать компьютерную томографию легких.

"Главное не паниковать и не придумывать себе причин, почему вы чувствуете себя больным (холодный напиток, сквозняк, кондиционер, аллергия)", - отмечает он.

Скриншот. Фото: facebook.com/zhtaras

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов констатировал больше 2 тысяч новых случаев коронавируса и призвал привыкать к новой реальности.

Источник: facebook.com/zhtaras

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.