Прямой эфир

В Одессе школьникам продлили каникулы из-за эпидемии гриппа

  • Telegram
Размещено: 11.01.2019
Грипп в Одессе. Фото: unian.net

Власти Одессы продлили каникулы для школьников из-за роста количества людей, заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает корреспондент телеканала NEWSONE Татьяна Беженар.

"Действительно, в Одессе школьники будут отдыхать до 18 января включительно. Такое решение было принято в Департаменте образования и науки Одесского городского совета", - рассказала журналист.

По словам корреспондента, такое решение вынесено в связи с тем, что за последнюю неделю количество обратившихся в инфекционные больницы значительно выросло. Каждый день в больницу попадают около 10 заболевших гриппом и ОРВИ.

"В департаменте образования рекомендуют родителям, которые до сих пор не сделали детям прививки от кори и других инфекционных заболеваний, все-таки их сделать", - добавила она.

При этом, детские сады Одессы будут работать в штатном режиме. Беженар добавила, что в тот же период 2018 года, больше людей переносили заболеваемость корью.

"Говорят, что основной причиной быстрого распространения заболеваемости является отсутствие прививок. Поэтому и рекомендуют всем ее сделать", - подытожила корреспондент.

Как сообщал NEWSONE ранее, пятеро украинцев умерли от осложнений, вызванных вирусом гриппа типа А, с начала года.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.