Прямой эфир

В Минздраве рассказали, есть ли сейчас в Украине эпидемия гриппа

  • Telegram
Размещено: 08.11.2018
Иллюстративное фото: kmsk.dp.ua

Случаи заболевания гриппом пока не были зафиксированы в Украине на эпидемиологическом уровне. Об этом сообщили в центре общественного здоровья Министерства здравоохранения.

Так, лабораторные исследования подтвердили отсутствие вирусов гриппа в стране.

"В Украине пока нет циркуляции гриппа, лабораторные подтверждения наличия вирусов гриппа отсутствуют", - сказано в сообщении. 

В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране находится на неэпидемическом уровне, который характерен для начала сезона эпидемий.

В течение отчетной недели с 29 октября по 4 ноября ОРВИ заболели 147 407 человек, из которых 67,7% - дети до 17 лет. Сравнительно с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет уменьшился на 5,2% и 10,3% соответственно.

Также в течение указанной недели зарегистрированы 38 случаев гриппоподобного заболевания и 14 случаев тяжелой острой респираторной инфекции, но наличие вирусов гриппа не подтвердилось после лабораторных исследований.

Как сообщал NEWSONE ранее, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун подробно рассказал о симптомах, возникающих при гриппе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.