В Австралии нашли препарат, который за 48 часов уничтожает коронавирус COVID-19

Размещено: 06.04.2020
В Австралии нашли препарат, который за 48 часов уничтожает коронавирус COVID-19 Вакцина. Фото: censor.net.u

Ученые из Австралии обнаружили, что один из противовоспалительных препаратов может уничтожить коронавирус COVID-19 за 24 часа. Об этом написано в статье, которую опубликовало издание Antiviral Research.

По данным доктора Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, препарат ивермектин смог остановить рост SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.

"Мы обнаружили, что даже одна доза может удалить всю вирусную РНК за 48 часов и что даже за 24 часа она значительно сократилась", - сказала Вагстафф.

При этом ученые отметили, что все исследования были проведены в пробирке, поэтому их необходимо будет повторить на людях. Следующей задачей станет вычисление необходимой дозы для лечения людей.

Кроме этого будут ли использовать ивермектин для лечения COVID-19 у людей в дальнейшем покажут клинические исследования. Ученые подчеркнули, что для этого им необходимо дальнейшее финансирование.

Напомним, что генеральный секретарь кабинета министров Японии Cуга Йосохидэ заявил, что около 30 стран обратились к Японии по дипломатическим каналам с просьбой предоставить разработанный в стране препарат  Avigan.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что препараты, которые оказались эффективны в лечении коронавирусной болезни COVID-19, уже поступили в Украину.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.