Прямой эфир

"Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком (23.08)

  • Telegram
Размещено: 24.08.2020

Хронология недели. Фото: newsone.ua

В программе "Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком обсудили День Независимости Украины, протесты в Беларуси, действия Фонда Сороса, данные социсследования, что в парламент прошли бы четыре партии, отмену проведения выборов на подконтрольной части Донбасса, рейтинг самых влиятельных людей Украины, составленный журналом "Новое время", заявление Медведчука, что в биолабораториях США на территории Украины могут разрабатываться опасные штаммы вирусов, рассмотрение эскиза большого Государственного герба Украины, заявление Ляшко, что из-за эпидемстуации могут отменить местные выборы, смерть Бориса Патона, заявление Жвании, что Порошенко и Турчинов организовывали похищения и избиения на Майдане, обвинение 12-летнего Максима Ткачука в пропаганде "русского мира", выход Украины из семи международных договоров, воровство чиновниками во время правительства Зеленского, законопроект о переходе на ID-карты вместо паспортов, экономический кризис в мире, антирекорд Украины по количеству заболевших коронавирусом в сутки, паломничество хасидов в Умань.  

Вячеслав Пиховшек подчеркнул, что Украина делала серьезный прорыв вперед только тогда, когда было найдено и реализовано политический компромисс.

По мнению телеведущего, Давид Жвания обратится в суд с доказательствами против Петра Порошенко, но это будет точно не украинский суд.

"К чему ведет Жвания? Я думаю, что все публичные заявления Жвания делает, чтобы они были зафиксированы. Наверняка, Жвания потом пойдет в суд с доказательствами, которые у него есть. И вряд ли это будет украинский суд. Жвании нужно будет судебное решение, которое, с одной стороны, защищает его, а с другой стороны, приведет к аресту активов Порошенко по всему миру. Вот тогда Жвания будет себя чувствовать в более или менее безопасности. Иначе его поведение объяснить не могу", — сказал журналист.

 

"Хронология недели" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.