Прямой эфир

"Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком (11.10)

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020

Хронология недели. Фото: newsone.ua

В программе "Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком обсудили саммит Украина-ЕС — выделение Украине кредита, обсуждение Медведчуком и Путиным отмены санкций против Украины, позитивный ответ Путина на возможность поставки вакцины от коронавируса в Украину, обсуждение Медведчуком и Володиным межпарламентского диалога нормандского формата, заявление Качуры, что в ОПУ обсуждается введение чрезвычайного положения, растрату Фонда по борьбе с коронавирусом, избиение и смерть кандидата в депутаты Седляра, проблемы с регистрацией кандидатов в депутаты "Оппозиционной платформы — За жизнь", угрозы Яременко выйти из Слуги народа из-за "пленок Тищенко", визит Зеленского в Британию — подписание соглашения о развитии украинского ВМС, строительство военного учебного центра в Очакове, заявление Кулебы, что он не против, что не против, если иностранные военные десантируются и останутся в Украине, продолжение конфликта в Нагорном Карабахе, обзор иностранной прессы, ответы на вопросы телезрителей. 

Вячеслав Пиховшек прокомментировал выделение Великобританией Украине кредита на развитие ВМС. Он заявил, что Зеленского включают в систему еще большего противостояния с Россией.

"Я не против такой базы, если бы приоритеты были другие. Зеленского включают в систему еще большего противостояния с Россией. Если бы было наоборот, что Украина нормализирует отношения с Россией и укрепляет свою обороноспособность — получается, что страна развивается и в одну и другую сторону. А так Зеленский не понимает, что втягивают не его, а всю страну, и началось это не с этого астрономического кредита 1.25 млрд фунтов стерлингов, а гораздо раньше", — рассказал журналист.  

"Вот так выглядит седьмой год правления Порошенко-Зеленского — втягивание в игры геополитического характера", — добавил телеведущий. 

 

"Хронология недели" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.