Прямой эфир

В Украине появится еще одна партия от Касько и Сакварелидзе

  • Telegram
Размещено: 28.06.2016
В Украине появится еще одна партия от Касько и Сакварелидзе

Бывшие заместители генерального прокурора Виталий Касько и Давид Сакварелидзе объявили, что инициативная группа из 14 человек работает над созданием партии.

"Мы, объединив свою энергию и усилия, начали процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципам политической силы, которая приведет Украину в клуб успешных стран", - говорится в сообщении политиков, которое появилось в Facebook.

Кроме экс-замов генпрокурора в инициативную группу входят народные депутаты Виктор Чумак (внефракционный) и Наталья Новак (фракция "Блок Петра Порошенко"), экс-глава Нацагентства госслужбы Денис Бродский, бывший главред украинского Forbes Владимир Федорин, представитель гражданской платформы "Новая страна" Владимир Козленко, пресс-секретарь Сакварелидзе Инна Грищенко и другие.

В сообщении отмечается, что целью партии является: "защита государственного суверенитета и восстановление территориальной целостности Украины; уничтожение олигархическо-клептократической системы путём полной и категорической смены политической элиты; создание сильного государства, основанного на справедливости, взаимном уважении и доверии; объединение украинского общества вокруг абсолютного неприятия коррупции; развитие в Украине общества открытого доступа".

"Этап предварительных консультаций завершен. Мы создаем команды в регионах и предлагаем присоединиться к нам всем тем, кто верит в будущее Украины и готов преданно работать для ее процветания и развития", - заявляют основатели партии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.