Прямой эфир

В Украине подорожали все виды топлива

  • Telegram
Размещено: 19.05.2016
В Украине подорожали все виды топлива

В четверг, 19 мая, цены на все виды топлива одновременно поднялись на нескольких сетевых заправках.

Об этом говорится в сообщении "Консалтинговой группы "А-95"" со ссылкой на оперативный мониторинг рынка, пишет OilNews.

При этом лидером роста цен оказалась заправочная сеть AMIC. Она увеличила цены на 0,72-0,94 грн/л. Такой резкий рост объясняется тем, что по средам в сети традиционно проходят дисконтные акции.

На заправках Shell, Socar, ОККО, "Татнефть" и "Азовнефтепродукт плюс" все виды топлива подорожали на 0,50 грн/л. Минимальный рост зафиксирован на АЗС сети WOG, где бензины и ДТ стали дороже на 0,10 грн/л.

Стоит отметить, что подобные изменения привели за собой увеличение средних розничных цен и по всей Украине. Так, премиальные бензины прибавили в цене 20 коп./л, А-92 подорожал на 15 коп./л, ДТ стало дороже на 14 коп./л, стоимость регулярных бензинов А-95 увеличилась на 13 коп./л.

Минимальные цены по ДТ зафиксированы в сетях "БРСМ-Нафта" (17,32 грн/л) и "Укр-Петроль" (17,45 грн/л). Самый дешевый бензин А-95 предлагается на заправках "БРСМ-Нафта" (20,90 грн/л) и "Маршал" (21,08 грн/л). Наиболее доступные цены на премиальные бензины отмечены на АЗС "Укрпетроль" (20,75 грн/л) и "БРСМ-Нафта" (21,99 грн/л).

Screenshot_19

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что импортируя в Украину газ по заниженной цене, Российская Федерация только выигрывала.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.