Прямой эфир

В США рассказали, когда начнут сотрудничать с Россией

  • Telegram
Размещено: 10.06.2016
В США рассказали, когда начнут сотрудничать с Россией

Решение украинской проблемы является основным препятствием на пути улучшения двухсторонних отношений между Соединенными Штатами Америки и Россией. Об этом заявила советник американского президента по вопросам нацбезопасности Сьюзан Райс в интервью газете Washington Post, пишет Корреспондент.

"Напряженность в наших отношениях с Россией в широком плане будет сохраняться до решения в определенной мере украинской проблемы, санкции США и Европы до этого будут продолжены", - заявила она.

Тем не менее, президент США Барак Обама убежден, что до конца его срока пребывания на посту главы государства Минские соглашения по решению вооруженного конфликта в Украине удастся претворить в жизнь.

"Это тот вопрос, который можно решить до конца срока работы нынешней администрации, если россияне продемонстрируют на практике достаточную политическую волю", - подчеркнула Райс.

Администрация нынешнего президента США будет действовать до конца нынешнего года независимо от итогов президентских выборов в ноябре.

"Мы надеемся, что Россия хочет разрешения этой проблемы, и у нас есть основания верить в то, что они могут это сделать, а также в то, что у нас есть время, средства и инструменты для этого", - добавила советник Обамы.

Она пояснила, что даже при наличии разногласий по важным международным вопросам, Вашингтон продолжает взаимодействие с Москвой по проблемам, "в которых Россия является ключевым игроком". К таким были отнесены реализация на практике соглашения по иранскому атому, проблемы Сирии, Афганистана, КНДР.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 3 июня, Украина и США подписали соглашение о предоставлении кредита объемом $1 млрд.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.