Прямой эфир

В Минобороны сообщили, когда ВСУ перейдут на международные стандарты

  • Telegram
Размещено: 13.05.2016
В Минобороны сообщили, когда ВСУ перейдут на международные стандарты
Заместитель министра обороны Украины, руководитель аппарата Александр Дублян заявил, что реформирование и переход всех Вооруженных сил Украины на международные стандарты завершится до конца 2020 года. Об этом он сообщил на брифинге в пятницу, 13 мая, передает РБК-Украина.
"До конца 2020 года завершится реформирование и переход всех Вооруженных сил Украины на международные стандарты", - подчеркнул Дублян.
Вместе с тем он отметил, что Министерство обороны Украины готовит реформу ведомства по евроатлантическим стандартам и с использованием современных евроатлантических подходов.
"Завершается подготовка стратегического оборонного бюллетеня - дорожной карты оборонного реформирования. Утвержден план развития ВСУ до 2020 года", - заявил Дублян.
Тогда как реформирование генерального штаба, по его словам, произойдет к концу 2019 года. Министерство обороны Украины готовит реформу ведомства по евроатлантическим стандартам и с использованием современных евроатлантических подходов. Как сообщал NewsOne, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Вооруженных силах Украины существует дефицит новейших видов амуниции и высокоточных боеприпасов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.