Прямой эфир

В Европарламенте требуют немедленного предоставления Украине безвизового режима

  • Telegram
Размещено: 14.06.2016
В Европарламенте требуют немедленного предоставления Украине безвизового режима

Комитет Европарламента по иностранным делам настаивает на незамедлительной отмене визовых требований для украинских граждан. Об этом сообщил по результатам заседания комитета вице-президент самой влиятельной политической группы Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский, пишет Укринформ.

"Сегодня комитет по иностранным делам обсудил вопрос предоставления безвизового режима для Украины. Это действительно должно помочь в борьбе с коррупцией, ведь это является одним из критериев в выполнении плана визовой либерализации. Я рекомендовал предоставить как можно скорее, и без никаких задержек безвиз для Украины", - сказал он.

При этом подобная позиция комитета по иностранным делам является рекомендательной. В данном случае главное решение относительно визовой либерализации должен одобрить профильный комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. Докладчиком по этому вопросу в Европарламенте назначен болгарский депутат Мария Габлиэл.

Как сообщал NewsOne ранее, страны-члены Европейского союза отложили принятие решения о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косова до сентября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.