Прямой эфир

В Беларуси испытали новое ракетное оружие

  • Telegram
Размещено: 16.06.2016
В Беларуси испытали новое ракетное оружие
В Беларуси провели успешное испытание нового ракетного вооружения. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко.
"У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны. Нашим военным за те скудные деньги, которые им дали, удалось разработать и испытать уже сегодня созданное в Беларуси ракетное вооружение. Осуществлен пуск ракетных комплексов", - цитирует Лукашенко издание "БЕЛТА".
Лидер Беларуси подчеркнул, что испытания прошли очень успешно: "Ракеты поразили цель в полутора метрах буквально от заданных целей - первый залп. Второй залп - буквально в десятке метров. Это идеально. Это ракетные комплексы, которые созданы у нас в Беларуси в течение двух лет". Стоит отметить, что глава белорусского государства поручил рассмотреть вопрос о представлении к государственным наградам тех, кто внес свой вклад в создание соответствующего вооружения.
"Притом без всяких ограничений. Кто заслужил, должны получить эти награды. Это величайшее достижение", - резюмировал Лукашенко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.