Прямой эфир

"Утро на NEWSONE": Офис президента хочет сломать через колено судей и любыми способами взять под контроль КСУ (11.11)

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020

Утро на NEWSONE. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили заявление КСУ, что блокированием заседаний и давлением общественности власть хочет заставить работать суд в своих интересах, переход Украины на второй этап реагирования на коронавирус, инициативу президента Зеленского ─ новая программа "Здоровая нация", заявление Медведчука, что предложения на закупку российской вакцины от коронавируса поступили уже из 50-ти стран мира, сообщения СМИ, что от предыдущего результата Байдена отняли 20 голосов, заявление Джо Байдена, что он не будет судиться с Трампом, заявление главного санитарного врача, что правительство усилит карантинные ограничения, информацию, что для Верховной Рады закупят 14 авто Toyota Camry на сумму 12,5 млн грн., сообщение НБУ, что причины снижения курса гривны – пандемия коронавируса, ее последствия в мире и аграрный сезон, сообщение НБУ, что продолжение сотрудничества с МВФ – стратегически важно для Украины, сообщение Государственной таможенной службы, что с начала года товарооборот Украины сократился на 8 млрд долларов.

Политический эксперт и экономический эксперт Кушнир Светлана заявила, что Офис президента хочет сломать через колено судей и любыми способами взять под контроль Конституционный Суд Украины.

"Проблему можно решить в правовом поле — это переписать статьи, которые не соответствуют Конституции. В чем проблема сейчас? А в том, что под этот случай Офис президента решил под контроль КСУ. Я думаю, что Офис президента и дальше будет дожимать судей, чтобы они были посговорчивее. Но если мы направляемся в Европу, там судебная ветка власти — это "священная корова", неприкасаемая", — рассказала эксперт.  

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Эдуардом Глезой и Викторией Панченко – Кушнир Светлана, политический эксперт и экономический эксперт и Атаманюк Юрий, экономист. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.