Прямой эфир

"Утро на NEWSONE": молодежь вытесняют из страны, а Украина становится домом престарелых с видом на кладбище (05.10)

  • Telegram
Размещено: 06.10.2020

Утро на NEWSONE. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили обеспокоенность ООН ростом насилия накануне местных выборов в Украине, нападение на автобус "Патриотов – За жизнь" — суд оставил под арестом 15 радикалов, информацию, что правительство не планирует повышать минимальные зарплаты учителям с 2021-го года, заявление Шмыгаля, что через 15 лет Украина не сможет выплачивать пенсии, завершение работы спасателей на месте авиакатастрофы под Харьковом, пожары в Луганской области: продолжается тушение 6 очагов, 5 локализовано, заявление Шмыгаля, что правительство готово выплатить компенсации пострадавшим от пожаров в Луганской области, сокращение субсидий на 2 млрд 16 млн грн., ВСУ показали схему воздушного движения на военном аэродроме за несколько минут до трагедии Ан-26, начало действия обновленных карантинных зон, заявление Медведчука, что вместо того, чтобы закупать вакцину от коронавируса, власть тратит деньги на дороги, Карабахский конфликт: Армения нанесла ракетные удары по городам и населенным пунктам Азербайджана.

Политический эксперт и экономический эксперт Кушнир Светлана отметила, что молодежь вытесняют из страны, а Украина становится домом престарелых с видом на кладбище.

"Мы можем связать образование с пенсией, потому что если власть не вкладывает в образование, в науку, не дают своему бизнесу создаваться и развиваться, то молодежь будет выезжать за границу. Они там будут создавать национальный продукт и там будут оплачивать взносы — удерживать пенсионеров, а потом и сами там будут получать пенсию. Фактически это вытеснение молодежи за границы государства, а Украина становится домом престарелых с видом на кладбище. Это очень печальная ситуация", — рассказала эксперт.

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Романом Гахом и Аленой Зинченко – Кушнир Светлана, политический эксперт и экономический эксперт и Молчанов Кирилл, политический эксперт

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.