Прямой эфир

Указ: Порошенко помиловал российских ГРУшников Ерофеева и Александрова

  • Telegram
Размещено: 25.05.2016
Указ: Порошенко помиловал российских ГРУшников Ерофеева и Александрова
В среду, 25 мая, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о помиловании российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Соответствующий указ №221/2016 "О помиловании осужденных" датирован 24 мая, обнародован на официальном сайте главы государства.
"Рассмотрев ходатайство о помиловании лиц, осужденных судами Украины, предложения Комиссии по вопросам помилования и другие обстоятельства, в соответствии с пунктом 27 статьи 106 Конституции Украины постановляю помиловать: Александрова Александра Анатольевича, 1987 года рождения, осужденного приговором Голосеевского районного суда Киева от 18 апреля 2016 года, - освободить от дальнейшего отбывания основного и дополнительного наказаний; Ерофеева Евгения Владимировича, 1985 года рождения, осужденного приговором Голосеевского районного суда Киева от 18 апреля 2016 года, - освободить от дальнейшего отбывания основного и дополнительного наказаний", - говорится в указе.
указп Стоит отметить, что данный указ вступает в силу со дня его подписания. Как сообщал NewsOne, ранее глава Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с родственниками погибших на Донбассе российских журналистов, в смерти которых обвиняется украинская летчица Надежда Савченко, после чего подписал указ о ее помиловании. Напомним, в среду, 25 мая, российские ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых обменяли на украинскую летчицу Надежду Савченко, прибыли в Москву.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.