Прямой эфир

Стало известно, когда Порошенко проведет телефонные переговоры в "нормандском формате"

  • Telegram
Размещено: 23.05.2016
Стало известно, когда Порошенко проведет телефонные переговоры в "нормандском формате"
В ночь на вторник, 24 мая, президент Украины Петр Порошенко планирует провести телефонный разговор в "нормандском формате" сразу после возвращения из Стамбула. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.
"Этот телефонный разговор состоится в развитие трехстороннего телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, который состоялся 21 мая", - говорится в информации, обнародованной на сайте президента.
Напомним, в ходе разговора 21 мая собеседники констатировали, что несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня накануне Пасхи, ситуация с безопасностью на Донбассе продолжает оставаться сложной.
"Президент Украины в этом контексте также отметил важность развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии. Глава государства обратился к Германии как председательствующей в ОБСЕ страны с просьбой ускорить проработку соответствующих предложений", - подытожили в пресс-службе Порошенко.
Как сообщал NewsOne ранее, в ходе последнего телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко договорился с президентом России Владимиром Путиным о процедуре освобождения летчицы и нардепа Надежды Савченко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.