Прямой эфир

Жданов рассказал, как повлияет военное положение на проведение спортивных мероприятий

  • Telegram
Размещено: 27.11.2018
Игорь Жданов. Фото: unian.net

Военное положение в десяти областях Украины не повлияет на проведение запланированных спортивных мероприятий. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"Указом президента Украины НЕ отменяются никакие спортивные турниры национального и международного уровня, которые запланированы к проведению в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой областях", - говорится в сообщении.

При этом он напомнил, что ограничения по проведению массовых спортивных мероприятий могут применяться только в случае наличия информации от правоохранительных органов о серьезной опасности для граждан.

"Министерство молодежи и спорта, соответствующие национальные федерации по видам спорта и организаторы соревнований отдельно будут информировать общество о каждом таком случае. При этом, разумеется, что при проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности", - отметил Жданов.

Кроме того, он указал, что ведомство работает в штатном режиме: реализуются молодежные мероприятия и проекты, проводятся и финансируются запланированные учебно-тренировочные сборы национальных сборных, выезды на международные соревнования, кроме России, спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, предусмотренные в Едином календарном плане на текущий год.

Также министр спорта утончил, что решение об участии спортсменов-военнослужащих и офицеров ВСУ, Нацгвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы, других силовых ведомств в спортивных мероприятиях в условиях военного положения принимается их непосредственным командованием.

Как сообщал NEWSONE, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что военное положение в десяти областях Украины введут день публикации соответствующего закона в "Урядовом курьере"

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.