Все голы пятого дня Евро-2016

Размещено: 15.06.2016
Хроника чемпионата Европы: «дерби» Австро-Венгрии, красная карточка для киевлянина Драговича и сенсационный дебют исландцев. Во вторник, 14 июня, во Франции состоялись всего два поединка – последними среди всех участников турнира стартовали команды из группы F. И результаты матчей оказались если не сенсационными, то весьма и весьма неожиданными. В матче Австрия – Венгрия, в котором сошлись бывшие сограждане по распавшейся столетие назад Империи, грянула сенсация. Венгры в котировках букмекеров находились до этого поединка на 22-м месте среди всех претендентов на чемпионство. Хуже оценивались шансы только команд Северной Ирландии и Албании. Австрийцы же, напомним, в групповом турнире обошли сборную России. Но неожиданно грянул гром. Причем, невольным соучастником поражения фаворита стал хорошо знакомый украинским болельщикам защитник сборной Австрии и киевского «Динамо» Александар Драгович. На 66-й минуте он заработал красную карточку. К тому моменту венгры уже вели в счете: после красивой комбинации на 62-й минуте гол забил Адам Салаи. giphy (33) А на 87-й минуте Золтан Штибер в контратаке закрепил преимущество венгров – 2-0. giphy (33)f Обзор матча Другая сенсация грянула в матче Португалия – Исландия. Команду главной звезды турнира Криштиану Роналду считают одним из фаворитов Евро-2016. А самого форварда мадридского «Реала» - главным претендентом на титул лучшего бомбардира турнира. Но совершенно другие планы оказались у абсолютных дебютантов чемпионатов Европы, команды Исландии. Хотя по первому тайму сложилось впечатление, что португальцы легко справятся с аутсайдерами. На 30-й минуте Нани открыл счет – 1-0. giphy34 Но на 50-й минуте исландец Биркир Бьярнарсон забил исторический для своей страны гол – первый в истории для Исландии на крупных турнирах. Как ни старались португальцы исправить ситуацию, забить победный мяч так и не смогли. Итог – 1-1. 1 Обзор матча Напомним, что сборная Украины в воскресенье, 12 июня, стартовала на Евро-2016 с поражения от команды Германии (0:2), а свой следующий поединок на чемпионате Европы проведет 16 июня в Лионе против команды Северной Ирландии.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.