Все голы четвертого дня Евро-2016

Размещено: 14.06.2016
Хроника чемпионата Европы: мучения испанцев, первый автогол, разочарование бельгийцев. В понедельник 13 июня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоялись три поединка. Действующие чемпионы континента, испанцы, очень долго не могли забить в ворота прекрасно оборонявшейся команды Чехии. Лишь в самой концовке матча, на 87-й минуте, Андрес Иньеста точно отпасовал на голову Жерару Пике – Испания – Чехия – 1-0. Гол Пике giphy (36) Обзор матча
В поединке Швеция – Ирландия случился первый автогол Евро-2016. Его автором стал ирландец Киран Кларк, на 71-й минуте срезавший мяч в сетку собственных ворот. К тому моменты «Зеленые парни» (прозвище команды Ирландии) вели в счете после точного удара Хулахана на 48-й минуте. В итоге матч Швеция – Ирландия так и завершился со счетом 1-1, на радость фаворитам группы Е – итальянцам и бельгийцам. Гол Хулахана giphy (35) Автогол Кларка giphy (37) Обзор матча
В матче Бельгия – Италия любители футбола ждали яркого футбола от «Красных дьяволов» (прозвище бельгийских игроков). Да, именно они, а не признанные законодатели мод, четырехкратные чемпионы мира итальянцы, считались до старта турнира одними из главных фаворитов Евро-2016. Команда у бельгийцев, и правда, звездная: Азар, Феллаини, Лукаку, де Брюйне, Куртуа. Все они игроки ведущих клубов сильнейшей в мире Английской Премьер-лиги. Но, как оказалось, имена в футболе не побеждают. Гораздо более скромная (нынче) сборная Италии умело оборонялась и контратаковала. В итоге матч прошел практически по сценарию поединка Украина – Германия. В первом тайме итальянцы открыли счет усилиями Эмануэле Джаккерини. А на 93-й минуте игры Грациано Пелле поставил точку в матче. Бельгия – Италия – 0-2. Гол Джаккерини giphy (33) Гол Пелле giphy (34) Обзор матча
Напомним, что сборная Украины в воскресенье, 12 июня, стартовала на Евро-2016 с поражения от команды Германии (0:2), а свой следующий поединок на чемпионате Европы проведет 16 июня в Лионе против команды Северной Ирландии.

Источник: newsone.ua