Размещено: 10.02.2020
Вратарь сборной Украины Лунин совершил феерический суперсейв в чемпионате Испании (ВИДЕО) Андрей Лунин. Фото: ФК "Реал"

Украинский голкипер Андрей Лунин совершил феноменальный сэйв в гостевом матче "Овьедо" в 26-м туре Сегунды против "Райо Вальекано". Украинец был признан лучшим игроком матча.

Игра завершилась вничью со счетом 1:1. У "Овьедо" отличился Родри на 28-й минуте. А на 75-й минуте Леонардо Ульоа с пенальти, назначенного после просмотра VAR, спас одно очко для хозяев поля. Лунин едва не спас команду, дотянувшись до мяча лишь кончиками пальцев.

За неполный месяц Лунин уже успел сыграть 5 матчей в составе "Овьедо". Из них в 4-х последних команда не проиграла. Это позволило "Овьедо" покинуть зону вылета. Правда, она до сих пор борется с клубом Романа Зозули "Альбасете" за 18-ю строчку, которая дает право остаться в Сегунде в следующем сезоне. У обеих команд сейчас по 29 очков.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Англии назвали главную причину проблем Александра Зинченко.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.