Прямой эфир

Власти Японии планируют отменить карантин для иностранцев во время Олимпиады

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Олимпиада 2020. Фото: apnews.com

Власти Японии планируют освободить всех иностранных туристов, которые приедут на Олимпиаду и Паралимпиаду, от обязательного 14-дневного карантина. Об этом сообщает KYODO NEWS.

"Япония рассматривает возможность освобождения зрителей из-за рубежа на Олимпийских и Паралимпийских играх следующим летом в Токио от 14-дневного периода карантина, мероприятия, которое сейчас применяется в отношении всех иностранных туристов, чтобы остановить распространение нового коронавируса, сообщили правительственные источники во вторник", - говорится в сообщении.

Отмечается, что даже если правительство и примет такое постановление, однако все равно все приезжающие обязаны будут пройти тестирование на коронавирус несколько раз до вылета и контролировать свое состояние после въезда в Японию.

В издании подчеркнули, что зрителям также будет разрешено пользоваться общественным транспортом, учитывая трудности в ограничении их передвижения.

Как сообщал NEWSONE ранее, Олимпиада в Токио, перенесенная на 2021 год, может быть отменена в том случае, если игры решено будет провести без зрителей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.