В одном матче квалификации Лиги Европы команды забили 12 голов на двоих

Размещено: 18.09.2020

ФК Бачка-Топола - ФК Стяуа. Фото: Футбол 1/2/3

Вчера состоялся матч второго раунда квалификации Лиги Европы, в котором сербский ФК Бачка-Топола принимал румынский ФК Стяуа из Бухареста. Мало кто ожидал, что етот матч подарит зрителям хоть какие-то эмоции. А не тут-то было! Поединок привлек большое внимание футбольного сообщества.

3а 90 минут основного времени команды забили аж по четыре гола и перевели поединок в овертайм. Но и на этом клубы не остановились! В экстра-таймах каждая из команд забила еще по два мяча и установила рекордный для еврокубков счет - 6:6. Это первый случай в истории европейских турниров, когда обе команды забили по 5+ голов. Стоит также отметить, что Бачка Топола доигрывала поединок вдевятером. Впрочем, на серию пенальти хозяев не хватило и в следующий раунд прошла более опытная Стяуа.

Стоит отметить, что перед игрой Стяуа осталась без девяти игроков основного состава, у которых выявили коронавирус.

Как сообщал NEWSONE ранее, Шведский спортсмен побил рекорд легендарного Сергея Бубки, который продержался 26 лет

Источник: ПроФутбол