В УПЛ появится правило "золотого матча"

Размещено: 30.07.2018
В УПЛ появится правило "золотого матча" Украинская футбольная премьер-лига. Фото: dpchas.com.ua

Украинская футбольная премьер-лига внесла ряд существенных изменений в проведение чемпионата Украины по футболу 2018/2019. Главное из них относится к проведению "золотого матча" между командами, которые заняли первое и второе места при равенстве очков и разницы забитых и пропущенных.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте УПЛ.

"При равенстве показателей (очки и разница забитых и пропущенных голов) для определения победителя чемпионата проводится "золотой матч", в других случаях места команд определяются жребием. Решение о месте проведения и времени начала "золотого матча" принимает дирекция УПЛ. Команда-хозяин поля определяется с помощью жеребьевки", - сказано в заявлении.

Также, в случае окончания основного времени "золотого матча" вничью, то будет назначаться дополнительное время (2 тайма по 15 минут, без перерыва). Если же и это время закончится вничью, то команды будут пробивать серию 11-метровых пенальти.

Отметим, крайний раз в Украине проводился "золотой матч" в сезоне 2005/06, когда в Кривом Роге "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 2 – 1.

Как сообщал NEWSONE ранее, арбитр игры и футболисты тернопольской команды "Нивы" спасли жизнь игроку "Буковины" Виталию Кузиву во время матча Второй лиги.