Украинский спортсмен Долгополов завершил выступления на Australian Open

Размещено: 19.01.2018

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов не смог выйти в четвертый круг Australian Open.

Об этом сообщает iSport.ua

Поединок длился 2 часа и 40 минут. В начале первого сета спортсмены обменялись брейками, а затем по очереди защищали подачи, пока игра не перешла на тай-брейк, где сильнее оказался Долгополов.

Во второй партии Шварцман повел со счетом 5-1, но не сумел подать на сет, подарив сопернику свой гейм. В прочем, аргентинец тут же сделал обратный брейк и сравнял счет по сетам. Третья партия также ушла в актив Шварцмана, для победы в которой ему хватило одного реализованного брейк-пойнта.

В четвертом сете Долгополов трижды проиграл свою подачу, хотя и сумел взять один гейм соперника. Итоговый счет - 7:6(1), 2:6, 3:6, 3:6.

Таким образом, последний украинский спортсмен среди мужчин завершил свое участие в турнире.

Как сообщал NEWSONE, ранее украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над 15-летней соотечественницей Мартой Костюк в третьем раунде Australian Open-2018.