Украинские биатлонисты неудачно завершили этап Кубка мира

Размещено: 17.12.2018
Украинские биатлонисты неудачно завершили этап Кубка мира Фото: biathlon.com.ua

Итоги выступлений в австрийском Хохфильцене иначе, как провалом, не назовешь.

Украинские биатлонисты провалили второй этап Кубка мира в Хохфильцене. В спринте, и в гонках преследования ни парни, ни девушки не попали даже в топ-20 лучших.

Вот лучшие позиции представителей Украины в личных гонках.

Спринт на 7.5 км у женщин. Елена Пидгрушная - 27.

Спринт на 10 км у мужчин. Артем Прима - 26.

Гонка преследования на 10 км у женщин. Единственная представительница Украины в гонке Елена Пидгрушная после неудачной стрельбы решила не финишировать.

Гонка преследования на 12.5 км у мужчин. Дмитрий Пидручный - 26.

Не оправдались надежды и на эстафету, где сборная Украины традиционно сильна. Мужчины на этапе Кубка мира в Австрии заняли лишь 16-е место. А девушки, в отсутствие заболевшей Юлии Джимы, финишировали на 8-й позиции. Что очень мало для обладательниц золотых медалей Олимпиады 2014 года в эстафете.

Победы же в эстафетах отпраздновали шведы у мужчин и итальянки у женщин. Следующий этап Кубка мира по биатлону стартует в чешском Нове-Место 20 декабря.

Напомним, что на 1-м этапе Кубка мира в Поклюке (Словения) Юлия Джима выиграла первое в карьере золото.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.