Украинская теннисистка Цуренко выиграла четвертьфинал на турнире в Брисбене

Размещено: 03.01.2019
Украинская теннисистка Цуренко выиграла четвертьфинал на турнире в Брисбене Леся Цуренко. Фото: apimages

Украинская спортсменка, вторая ракетка Украины Леся Цуренко выиграла четвертьфинал турнира в Брисбене. Об этом сообщает портал Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка провела матч с 20 ракеткой мира Анетт Контавейт из Эстонии. Поединок закончился со счетом 7:5, 6:3 и длился 1 час 32 минуты. При этом, спортсменки уже встречались два раза. Теперь счет личных встреч стал 2:1 в пользу Цуренко.

В полуфинальном матче украинка сразится с японкой Наоми Осаки, которая обыграла ранее латвийку Анастасию Севастовую.

До сих пор Леся и Наоми встречались лишь раз: в полуфинале 25-тысячника в Ирапуато-2014, тогда в двух сетах победила японка.

Как сообщал NEWSONE ранее, Леся Цуренко стартовала с уверенной победы на первом в новом сезоне турнире Женской теннисной ассоциации (WTA).