Украинская теннисистка Ястремская проиграла Уильямс в Мельбурне

Размещено: 19.01.2019
Украинская теннисистка Ястремская проиграла Уильямс в Мельбурне Даяна Ястремская и Серена Уильямс. Фото: apimages

Поединок между 18-летней украинкой Даяной Ястремской и бывшей первой ракеткой мира Сереной Уильямс на третьем раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису завершился победой американки. Об этом сообщается на официальном портале соревнований.

Всего матч между спортсменками занял 1 час и 5 минут. Украинка проиграла со счетом 6:2, 6:1.

37-летняя Уильямс после победы утешала украинку, которая почти плакала из-за проигрыша.

Известно, что это уже 15 раз в карьере американки, когда она пробивается в четвертый круг Australian Open. За право выйти в четвертьфинал она сразится с первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Как сообщал NEWSONE ранее, Серена Уильямс вышла в третий раунд турнира серии "Большого Шлема". 37-летняя американка в двух сетах разгромила Эжени Бушар из Канады - 6:2, 6:2. Следующей соперницей экс-первой ракетки мира станет 18-летняя украинка Даяна Ястремская.