Ястремская поехала на теннисный турнир в Москву и разгромно обыграла россиянку

Размещено: 16.10.2019
Ястремская поехала на теннисный турнир в Москву и разгромно обыграла россиянку Даяна Ястремская. Фото: WTA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA 28) в Москве обыграла действующую чемпионку турнира Дарью Касаткину из России (WTA 37). Об этом сообщает Sport.ua.

Матч первого круга Кубка Кремля завершился в двух партиях (6:1, 6:4).

Встреча Ястремской с Касаткиной продлилась  один час и 21 минуту.

В первом сете украинка повела со счетом 5:0 и лишь потом позволила россиянке впервые взять свою подачу. Сразу же после этого со второго сет-пойнта забрала партию.

Во втором сете теннисистки четыре гейма кряду не могли забрать свои подачи, пока Касаткина не повела, а затем не сделала еще один брейк – 4:2. Но с этого момента Ястремская выиграла четыре гейма кряду и со второго матч-бола закрыла поединок.

"Я на самом деле довольна своим уровнем игры. Особенно тогда, когда Касаткина начала возвращаться в игру во втором сете. Для меня было важно показать свой лучший теннис, я получила удовольствие от такого испытания как матч против действующей чемпионки", - сказала украинская теннисистка.

Во втором круге Ястремская встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в третий раунд престижного турнира WTA Premier 5 в Торонто с призовым фондом в 2 830 000 долларов.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.