Украинки завоевали три медали на турнире по каратэ в Роттердаме

Размещено: 19.03.2018
Украинки завоевали три медали на турнире по каратэ в Роттердаме Фото: noc-ukr.org

Сборная Украины завоевала три бронзовые награды на турнире серии Karate 1 Premier League в Роттердаме, которую Всемирная федерация каратэ проводила 16-18 марта. Об этом информирует Национальный олимпийский комитет Украины.

Отличились Анжелика Терлюга, Анита Серегина и Галина Мельник. Украинские каратисты соревновались в Роттердаме в категории кумитэ (схватки).

Еще трое наших бойцов остановились в шаге от награды, заняв пятые места.

В турнирах Премьер-лиги могут участвовать спортсмены, входящие в топ-100 рейтинга WKF. Участие в них важна для получения рейтинговых очков, что имеет большое значение для попадания на летние игры Олимпиады-2020 в Токио.

Как сообщал NEWSONE, в последний день соревнований сборная Украины выиграла золото в смешанной эстафете в лыжных гонках. Чемпионство нашей команде принесли Юрий Уткин, Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман и Оксана Шишкова. Для Шишковой эта награда стала  уже 6-й в Пхенчхане, и у нее есть полная коллекция медалей (2 золота, 3 серебра и 1 бронза). Всего же в активе сборной Украины 22 награды.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.