Размещено: 27.03.2018
Украинка Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Майами Фото: Reuters

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла австралийку Эшли Барти в 1/8 финала престижного турнира WTA категории Mandatory, который проходит в Майами, США. Об этом информирует xsport.ua.

Свитолина неудачно начала поединок, уступая по ходу первого сета со счетом 0:3. Однако вскоре украинка сумела перевернуть игру, записав на свой счет четыре брейкпоинта подряд и выиграв первую партию.

Второй сет выдался более легким для Элины. Свитолина опять-таки записала на свой счет четыре брейкпоинта, взяла несколько геймов и довела матч до логичной победы.

Элина Свитолина (Украина) - Эшли Барти (Австралия) 7:5, 6:4.

Отметим, что в четвертьфинале Свитолина встретится с победительницей пары Петра Квитова - Елена Остапенко.

Как сообщал NEWSONE, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/16 финала турнира WTA, который сейчас проходит в Майами.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.