Украинка Свитолина пробилась в полуфинал престижного турнира в Канаде

Размещено: 11.08.2018
Украинка Свитолина пробилась в полуфинал престижного турнира в Канаде Элина Свитолина Фото: Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5, который проходит в Монреале.

В матче четвертьфинала украинка победила бельгийку Элис Мертенс со счетом 7:5, 6:3. В первом сете Свитолина уступала 0:4, но смогла сделать обратный брейк. Во второй партии наша спортсменка с третьего матчбола завершила встречу в свою пользу.

Для Свитолиной и Мертенс это был третий очный поединок. В 2017 году украинская теннисистка побеждала в Стамбуле, а бельгийка взяла реванш в этом сезоне на Australian Open.

Тепер Свитолиной предстоит встретится с третьей ракеткой мира, американкой Слоан Стивенс.

Напомним, Свитолина является действующей чемпионкой Монреаля. Во втором круге она прошла представительницу Румынии Михаэлу Бузарнеску (6:3, 6:7, 4:3, соперница снялась из-за травмы), в третьем - британку Йоханна Конту (6:3, 6:4).

Призовой фонд турнира составляет 2,82 млн долларов.

Как сообщал NEWSONE ранее, теннисистка Элина Свитолина попыталась помочь травмировавшейся во время игры румынке Михаэле Бузарнеску.