Размещено: 28.10.2018
Украинка Элина Свитолина в напряженном матче обыграла американку и победила на Итоговом турнире WTA Фото: expres.online

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

В финале заключительного турнира сезона принимали участие восемь лучших теннисисток по итогам года. Украинская спортсменка обыграла в трех сетах американку Слоан Стивенс.

Начало матча сложилось для Элины не в ее сторону - первый сет украинка уступила со счетом 3:6. Второй сет Свитолина выиграла со счетом 6:2. И в решающем сете Элине сразу удалось уйти в отрыв со счетом 3:0, но Слоан взяла гейм на подаче Свитолиной. Однако украинка уже на следующей подаче Слоан снова сделала брейк и уже не отпустила матч - 6:2.

Для того, чтобы победить у Свитолиной ушло 2 часа 23 минуты.

Элина Свитолина стала первой украинской спортсменкой, которая выиграла  Итоговый турнир WTA.

Как сообщал NEWSONE ранее, 17-летняя украинка Даша Белодед стала чемпионкой мира по дзюдо.

Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.