Прямой эфир

Украинцы завоевали две медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

• Telegram
Размещено: 27.08.2017

Украинец Олег Кухарик стал бронзовым призером Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 м. Об этом 27 августа сообщили в Национальном Олимпийском комитете.

Также на мировом первенстве украинская каноэ-четверка в составе Дениса Коваленко, Виталия Вергелеса, Дениса Камерилова и Эдуарда Шеметило со временем 3.17,198 получила бронзовую медаль в гонке на 1000 м.

Первое место в этой гонке заняла команда из Германии (3.14,893), "серебро" взяла Польша (3.16,798).

"Каноисты второй раз подряд поднялись на пьедестал, в 2015 году у них было "серебро", для Кухарика это первая медаль мирового уровня в соревнованиях среди взрослых", - отметили в НОК.

Как ранее сообщал NewsOne, украинский спортсмен Андрей Яценко выиграл бронзовую награду на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Париже. 25 августа, легкоатлетка Ольга Ляхова завоевала золотую медаль в забеге на 800 метров в рамках турнира по легкой атлетике на Всемирной Универсиаде, а тяжелоатлетка Ирина Деха выиграла "золото" в весовой категории до 90 кг, установив рекорды Универсиады в рывке (111 кг), толчке (135 кг) и сумме (246 кг).

Источник: newsone.ua