Украина после первого же матча досрочно вышла в четвертьфинал Евро-2018 по футзалу (ВИДЕО)

Размещено: 03.02.2018

В Любляне (Словения) проходит чемпионат Европы по футзалу (он же – "мини-футбол", хоть это и устаревшее название, и неправильное). В числе финалистов среди 12-ти сильнейших команд континента оказалась и сборная Украины.

Для того, чтобы выйти из группы, состоящей из 3-х команд, необходимо занять место не ниже 2-го. И после первой игры, в которой Португалия выиграла у Румынии со счетом 4:1, стало ясно, что в матче украинцев против румын нашей команде никак нельзя было проигрывать. Так как при таком сценарии с большой долей вероятности матч против Португалии (он пройдет 4 февраля) превращался в пустую формальность. Тем более, что за эту команду выступает лучших игрок мира Рикардиньо, который уже показал свое мастерство в Любляне, забив потрясающий гол "рабоной" как раз в ворота Румынии в матчей первого тура.

Украина считалась фаворитом матча, но начало матча получилось просто ужасным: уже к середине первого тайма наша команда проигрывала со счетом 0:2 - голы забивали натурализованный бразилец Савио и ветеран сборной Румынии Флорин Игнат. И лишь за 34 секунды до конца периода Тарас Королишин сквитал один мяч – 1:2.

Оказалось, что этот гол - лишь начало потрясающего "камбэка". На 28-й минуте Александр Педяш не без доли везения сравнял счет - 2:2.

Ничья тактически устраивала Украину, а румыны пошли "ва-банк", и выпустили 5-го полевого игрока. И Украина за 19 секунд до конца вырвала победу - забил Петр Шотурма - 3:2!

Румыны едут домой, а Украина и Португалия досрочно обеспечили себя местами в плей-офф. И в воскресенье решат между собой, кто выйдет в 1/4 финала с 1-го места, а кто со 2-го. Португлаьцев устроит ничья из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Напомним, что чемпион мира и Европы среди любителей Александр Хижняк получил приз лучшего боксера планеты по итогам 2017 года.